В течение 10 с показания спидометра автомобиля изменились с 54 км/ч до 36/ч. определить пройденный за это время путь и ускорение

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:45
    0
    54 км/ч = 15 м/с

    36 км/ч = 10 м/с

    Ищем ускорение a = (10-15) / 10 = - 0,5 м/с^2

    S = Vot-at^2/2

    S = 15*10-0.5*100/2 = 125 м