За 15 с показания спидометра автомобиля изменилось со 108 км/ч до 36 км/ч определите ускорение автомобиля, пройденный за это время. масса автомобиля 500 кг. определите коэффициент трения

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:09
    0
    V = a*t

    a = (v2-v1) / (t2-t1)

    108 км/ч=30 м/с

    36 км/ч = 10 м/с

    a = (30-10) / 15=4/3 м/с^2

    .

    s=v0*t - at^2/2

    s=30*15-4/3*225/2=450-150=300 м

    .

    F=ma=kmg

    k=a/g=4/3/10=2/15