Какую скорость получит шарик массой 100 г. движущийся со скоростью 2 м/с после неупругого удара, с неподвижным шариком массой 200 г.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:56
    0
    По закону сохранения импульса: m₁V₁ = (m₁+m₂) V₃

    0,1*2 = 0,3*V₃

    V₃ = 0,2/0,3

    V₃ ≈ 0,67 м/с