Трамвай движется со скоростью 36 км/ч. Выразите эту скорость в м/с

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:26
    0
    Самый простой способ - разделить скорость в км/ч на коэффициент 3,6.

    Этим самым мы получаем скорость в м/с.

    Мгновенно получаем:

    36 км/ч / 3,6 = 10 м/с
  2. 22 мая, 06:13
    0
    36 км/ч = 36 * 1000/3600 = 10 м/с