С какой высоты H упало тело если последний метр своего пути оно прошло за время 0.1 с

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:49
    0
    Последний метр оно прошло за t конечное=0.1c, т. е. его скорость в этот момент составила V = S/t = 1 м/0,1 с = 10 м/с

    Начальная скорость V0=0, т. к. упало

    V = V0+gt = gt=10 м/с

    t=V/g=10/10=1 с

    H=gt^2/2=10*1^2/2=5 м