Улитка проползла 8,4 см со скоростью 3,5 мм/мин и затем ещё 9,6 см со скоростью 8 мм/мин. Определить среднюю скорость движения улитки на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:32
    0
    (84+96) / (84/3,5+96/8) = 180/36=5 мм/мин