Улитка проползла 8,4 см со скоростью 3,5 мм/мин и затем еще 9,6 см со скоростью 8 мм/мин. Определите среднюю скорость движения улитки на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:02
    0
    Чтобы найти среднюю скорость надо весь путь разделить на все время.

    1) 8,4 см = 84 мм

    84:3,5=24 (мин)

    2) 9,6 см = 6 мм

    96/8=12 (мин)

    3) (84+96) : (24+12) = 180:36=5 (м/мин) - средняя скорость