Кусочик сахара имеет размеры: а=1 см, в=2,5 см, с=0,8 см. Его масса равна 3,2 г. Определите плотность сахара.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:02
    0
    Дано:

    a=1

    b=2,5

    c=0,8

    m=3,2

    V=abc=1*2,5*0,8=2 см3

    плотность = m/V=3,2/2 см3=1,6 г/см3
  2. 20 апреля, 22:33
    0
    1.58

    ..., ...