Какое количество теплоты необходимо для получения пара воды массой 2 кг взятой при 0

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:15
    0
    Эта задача состоит из 5 этапов. 1-Энергия, когда происходит нагревание льда от - 10*С до 0*С. 2-Энергия, когда происходит плавление льда. 3-Энергия, когда происходит нагревание воды. 4-Энергия, когда происходит процесс парообразования. 5-Рассчет всей энергии. 1-По формуле: Q=c*m * (t2-t1) Q1 = (2100 Дж/кг*С) * 2 кг * (0*С - (-10*С)) = 42000 Дж. Q1=42000 Дж. 2-По формуле:Q=λ*m Q2 = (340000 Дж/кг) * 2 кг=680000 Дж. Q2=680000 Дж. 3-По формуле:Q=c*m * (t2-t1) Q3 = (4200 Дж/кг*С) * 2 кг * (100*С-0*С) = 840000 Дж. Q3=840000 Дж. 4-По формуле:Q=L*m Q4 = (2300000 Дж/кг) * 2 кг=4600000 Дж. Q4=4600000 Дж. 5-По формуле:Q=Q1+Q2+Q3+Q4 Q=42000 Дж+680000 Дж+840000 Дж+4600000 Дж=6162000 Дж Ответ: 6,162 МДж или 6162 кДж.