Какое количество теплоты необходимо взять для получения пара из воды массой 2 кг, взятой при температуре 0 градусов. PS: Дано c=4200 дж/кг; L=2,3*10^6; m=2 кг

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:00
    0
    Нагреваем воду:

    Q₁=c*m * (t₂-t₁) = 4200*2*100 = 840 кДж

    Испаряем воду:

    Q₂=m*L=2*2,3*10⁶ = 4 600 кДж

    Общее количество теплоты:

    Q=Q₁+Q₂=840+4600 = 5 440 кДж или 5,44 МДж