1) При конденсации водяного пара выделяется тепло равное 460 кДж. Какая масса воды получилась?

2) Какое кол-во теплоты необходимо для получения пара из воды массой 2 кг, взятой при 0 градусов?

3) Определите КПД двигателя, который совершил полезную работу, равную 2,3*10 в 4 степени кДж, израсходовав 2 кг бензина.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:32
    0
    1) Q=r*m

    m=Q/r=460 000/2 300 000=0.2 кг

    2) Q=c*m*dT+r*m=4200*2*100+2 300 000*2=5.44 МДж

    3) η=A/Q=A / (q*m) = 2.3*10^7 / (46 000 000*2) = 25%