Автомобиль первую половину пути проехал со скорость 30 м/с, а вторую половину со скоростью 20 м/с. вычислите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+3
Ответы (3)
  1. 30 марта, 12:11
    0
    Если равные участки пути S₁=S₂=S/2, то средняя скорость вычисляется так:

    Vср=2V₁V₂ / (V₁+V₂)

    Vср=2*20*30 / (20+30) = 1200/50=24 м/с
  2. 30 марта, 14:20
    0
    30+20/2 = 25 м/с вот скорость
  3. 30 марта, 14:43
    0
    30+20%2=25 (м/с) - средняя скорость автомобиля