Первую треть пути человек прошел со скоростью 5 км/ч, а оставшеуюся часть пути со скоростью 3 км/ч. какова средняя скорость пешехода

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:06
    0
    Пусть весь путь S. Тогда

    t1 = (S/3) / 5 = S/15

    t2 = (2S/3) / 3 = 2S/9

    v = S / (t1+t2) = S / (S/15+2S/9) = 45/13 = 3.46

    Ответ: 3.46 км/ч
  2. 30 апреля, 11:17
    0
    5+3=8 (км/ч) общая скорость человека