Найдите вес тела движущегося вверх с ускорением 2 м/с^2, есле его масса в покое 20 кг

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:49
    0
    P-? Вес тела, движущегося вверх, рассчитывается по

    a=2 м/с² формуле: P=m (g+a) ;

    g=10 м/с² P=20 (10+2) = 240 H

    m=20 кг Ответ: P=20H