При ударе мяча массой 100 г о землю его кинетическая энергия оказалась равной 0,8 Дж. Определите скорость мяча в момент удара.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:31
    0
    В момент удара мяча о землю, его кинетическая энергия Е = (m*V^2) / 2. Из той формулы V^2 = (E*2) / m=0.8*2/0.1=0.16 - это мы нашли квадрат скорости, осталось взять корень V=0.4. m=0.1 кг E=0.8 Дж Е = (m*V^2) / 2; V^2 = (E*2) / m = 0.8*2/0.1=0.16; V^2=0.16 V=0.4