Какова масса тела движущегося под действием силы 50 H с ускорением 2,5 м/с²

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:56
    0
    Всё просто

    F=m*a

    m=F/a

    m=20 кг
  2. 1 апреля, 07:31
    0
    Тут все просто ведь. формула F=ma

    m=F/a=50/2,5=20 кг