Тело массой 5 кг свободно палает с высоты 20 м. Найти кинетическую и потенциалтную энергию тела на вы оте 15 м от поверхности земли

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:19
    0
    На высоте 20 м Ек=0; Ер1=mgh1=5 кг*10 Н/кг*20 м=1000 Дж;

    На высоте 15 м Ер2=5*10*15=750 Дж. 250 Дж перешли в Ек.

    Ответ: на высоте 15 м Ер=750 Дж; Ек=250 Дж.