В закрытом сосуде находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя скорость его молекул увеличиться на 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:51
    0
    P1 = (nmv^2) / 3

    P2 = (nm (1.1v) * 2) / 3=1.21*P1

    Это означает, что давление выросло на 21%

    Ответ: увеличится на 21%