Какую массу воды можно нагреть от 30 до 90 градусов цельсия передав ей количество теплоты 126 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:27
    0
    126 кДж=126000 Дж

    Q=c*m * (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1)

    m=126000/4200*60=0,5 кг=500 г

    удачи тебе))