Какое число элементарных зарядов имеет частица q=0,8 нКл

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:15
    0
    Элементарный заряд это 1.6*10^-19 Кл

    Разделим N = q/1.6*10^-19 = 8*10^-10 / (1.6*10^-19) = 5*10^9

    Пять миллиардов