Задача. Снаряд выпущен со скоростью 800 м/с под углом 30 (градусов) к горизонту. Какова продолжительность полёта снаряда? На какую высоту поднимается снаряд? На каком расстоянии от орудия он упадёт на землю?

От вас требуется: решить задачу и показать по какой формуле решали.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:25
    0
    Smax=Vo*cosa*tоб

    tоб=2Vo*sina/g=2*800*0.5/10=80c

    Smax=800*0.86*80=55 040 м

    hmax=Vo^2*sin^2a/2g=810 000 * 0.25/20=10 125 м