15. Из орудия произведен выстрел под углом α = 30° к горизонту. Начальная скорость снаряда v0 = 1500 м/с. Через какое время t снаряд упадет и какова горизонтальная дальность его полета? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:14
    0
    T=2*v*sina/g=2*1500*0.5/10=150 с

    L=v*cosa*t=1500*150*0.87=195750 м