Какой заряд протекает в проводнике с силой тока 2 А за 0,5 с?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:33
    0
    I=q/t отсюда q=It

    q=2*0,5=1 (Кл)
  2. 23 января, 13:16
    0
    I = q/t

    i = 6*2*3+1

    q = it;

    q = 37*2 = 74 Кл