Три проводника с сопротивлениями 12 Ом, 9 Ом и 3 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах цепи 120 В. Найти напряжение на втором проводе

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:05
    0
    R1=12 Ом

    R2=9 Ом

    R3=3 Ом

    Uo=120 В

    U2-?

    Rоб=R1+R2+R3=24 Ом Io=Uo/Ro Io=120/24 = 5 А U2=Io*R2=5*9=45 В