Выразите в метрах в секунду скорость спортсменов: бег на лыжах - 18 км / ч, бег на коньках - 45 км / ч, бег (Га 1500 м) - 27 км / ч, плавание (вольный стиль) - 7,2 км / ч.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:28
    0
    Бег на лыжах - 18 км/ч = 18 * 1000 м / 3600 с = 5 м/ч

    Бег на коньках - 45 км/ч = 45 * 1000 м / 3600 с = 12, 5 м/с

    Бег - 27 км/ч = 27 * 1000 м / 3600 с = 7,5 м/с

    Плавание - 7,2 км/ч = 7,2 * 1000 м / 3600 с = 2 м/с