Тело движется против оси ox модуль скорости равен 36 Начальная координата равна 20 м найдите положение тела через 4 с чему равен путь пройденный телом

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:19
    -1
    Дано

    X=-36 м/с против оси ОХ

    Xo=20 м

    t=4 c

    X-?

    X=Xo+Vot+0.5at² общее уравнение движения/, составим частное уравнение X=20-36t ускорение отсутствует, условия задачи, значит оно равно 0. Найдем координату в момент времени равное 4 с

    X=20-36*4=-124 м левее точки отсчета, ось ОХ направлена в право