Точка находящаяся на лопасти воздушного винта самолета движется с линейной скоростью 254 м/с их ускорением 12840 м/с^2. Определить длину лопасти

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:41
    0
    1 найдем линейную скорость точек винта

    a = w^2*R=w*w*R=w*V V1 - Линейная скорость точек

    V1=a/w=12840/113=113,62 м/с

    V2=650*1000/3600=180,56 м/с

    Очевидно что траектория винта самолета относительно Земли - винтовая

    найдем скорость точек винта относительно Земли по теореме Пифагора

    V = корень из V1^2 + V2^2=213,3 м/с.