Длина лопасти винтового самолета l=1.2 м. Шаг d винтовой линии, по которой движется конец лопасти, при частоте вращения винта n=1500 об/мин и скорости полета самолета v=540 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:17
    0
    Дано N=1500 t=1 мин V=540 км/ч h - ?

    T=1/n=t/N=60/1500=4*10^-2 м

    V=540*1000/3600=150 м/с

    h=V*T=150*0,04=6 м

    Ответ h=6 м и от длины лопасти не зависит