Автомобиль проехал первые 6 км за 15 мин следующие 12 км за 18 мин. Определите среднюю скорость движения

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:58
    0
    Средняя скорость = весь путь / время в пути

    12 мин = 0,2 ч

    18 мин = 0,3 ч

    (12+10) / (0,2+0,3) = 22 / 0,5 = 44 км/ч