Поезд проехал первую половину пути со скоростью 80 км/ч, а вторую в 2 раза медленее. Определите среднюю скорость поезда на всем участке.

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:48
    0
    80:2=40 км/ч

    80+40=120 км/ч

    120:2=60 км/ч

    Ответ: средняя скорость поезда равна 60 км/ч.
  2. 30 декабря, 00:00
    0
    80/2=40 км/ч

    (80+40) / 2=120/2=60 км/ч