Тело падает с высоты 60 м определите высоту где скорость равна 20 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:08
    0
    Из закона сохранения механической энергии MgH = MV²/2 + Mgh

    отсюда h = (gH - V²/2) / g = (10·60 - 400/2) / 10 = 40 м.

    Ответ: 40 метров.