Тело, двигаясь из состояния покоя, приобрело скорость 6 м / с за 4 с. Определите ускорение, с которым двигалось тело и путь, пройденный телом

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:03
    0
    Дано:

    v₀=0 м/с

    t=4 с

    v=6 м/с

    Найти:

    а=?

    S=?

    a = (v-v₀) / t

    а = (6 м/с-0 м/с) / 4 с=1,5 м/с²

    S=v₀t+at²/2, т. к. v₀ = 0 м/с, то

    S=at²/2

    S=1,5 м/с²· (4 с) ²/2=12 (м)

    Ответ: 12 м, 1,5 м/с²