Каков радиус выпуклого моста если при скорости 54 км/ч авто проходит его середину с ускорением равным ускорению свободного падения

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:59
    0
    54 км/ч=15 м/с g (ускорение свободного падение на Земле=10 м/с), т. е aц=g

    ац=v^2/r

    r=v^2/aц=225/10=22,5