Сколько дров нужно сжечь, чтоб нагреть 2.5 кг меди от 20°С до 170°С, если КПД топлива 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:47
    0
    M1=2.5 кг

    c=380 Дж/кгград

    t1=20 C

    t2=170 C

    n=0.2

    q2=12*10^6 ДЖ/кг

    m2-? Q1=nQ2 Q1=m1c (t2-t1) нагревание меди

    Q2-теплота сгорания дров Q2=qm2

    m1c (t2-t1) = nqm2 m2=m1c (t2-t1) / nq

    m2=2.5*380*150/0.2*12*10^6=0.059375 кг