Сколько нужно сжечь дров, чтобы нагреть воду массой 500 г в чайнике от 20 градусов до кипения, если удельная теплота сгорания дров 1.0x10 в 7 степени Дж/кг?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:05
    0
    Q=cm (t1-t2)

    Q = 4200*0.5*80

    Q=168000 Дж

    Q1=Q/q

    Q1=168000/10000000=0.0168 кг