Физика 11 класс. В квадратном контуре, помещением в изменяющееся магнитное поле, возникает ЭДС индукции 20 В. Найти скорость изменения магнитного поля, если сторона контура 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:37
    0
    Закон ЭМИ

    Е-эдс

    Е=dФ/dt

    Магнитный поток

    Ф=ВS

    Площадь

    S=25 см2=25*10^-4 м2

    Е=S * dB/dt

    dB/dt=E/S

    dB/dt=20/25*10^-4=8 кТл/с

    Ответ 8 кТл/с