Определить плотность азота при температуре 27 цельсий и давлении 0,1 МПа

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:59
    0
    5 лет назад А что, уравнение Менделеева-Клапейрона уже отменили, что ли? PV=m/u*R*T u=0,028 кг/моль T=273+27=300 К R=8,31 Дж / (моль*К) P=10^5 Па ро=m/V=P*u / (R*T) = 10^5*0,028 / (8,31*300) = 1,12 кг/м^3=1,12 г/л Примечание: ро - это плотность, греческая буква, похожая на "р", читается "ро