Легковой автомобиль за 10 сек прошёл 100 метров потом за 1 минуту прошёл 500 метров а ещё за 5 сек 150 метров. С какой скоростью средней двигался автомобиль

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:57
    0
    Формула средней скорости: Vcp = s1+s2+s3/t1+t2+t3

    Vcp = (100+500+150) / (10+60+5) = 750/75=10

    Ответ: 10 м/с
  2. 6 ноября, 17:32
    0
    Vср=S (полное) / t (полное) = (100+500+150) / (10+60+5) = 10 м/с