3/7 пути тело двигалось со скоростью 50 км/ч, а оставшийся путь со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:21
    0
    Средняя скорость равна сумма скоростей, делённая на 2

    (50+100) : 2=75 км/ч
  2. 21 сентября, 15:09
    0
    3/7·50+4/7·100=150/7+400/7=550/7=78,57 км/ч. - средняя скорость.