Какое количество теплоты необходимо для нагревания 700 литров воды от 5 градусов С до 45 градусов С

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:43
    0
    V=700 л=0,7 м3

    m=pv

    m=1000*0,7=700 кг

    Q=cm (t2-t1)

    c=4200 Q=4200*700 * (45-5) = 117600000 Дж