На электроде выделилась молярная масса вещества M. При этом согласно закону электролиза количество электричества Q, прошедшее через электролит, численно равно ...

А. 1/k Б. M/q В. M/k Г. M/kn

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:31
    0
    По закону Фарадея

    m=k*q

    так как m=M

    q=m/k=M/k

    ответ В)