Оцените давление шариковой ручки на бумагу при письме. сила воздействия руки на ручку 5 Н

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:37
    0
    Давление P = F/S,

    Предположим, площадь шарика ручки равна 1 мм2

    переведем S в м2: 1 мм2 = 0,000001 м2 = (1 E - 6)

    P = F/S = 5 / 0,000001 = 5 000 000 (Н / м2) = 5 МПа

    Ответ: 5 МПа