С башни высотой 15 м вертикально вверх брошено тело со скоростью 10 м/с. Через сколько секунд оно упадёт на землю?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:42
    +1
    1) h=h₁+15 где h - макс. высота полета тела, h₁-рас-ние между башней и макс. высотой стрелы

    2) h₁ = (υ₀²-υ²) / 2g = (10^2-0^2) / 2*10=5 м

    3) h=5+15=20 м

    4) τ=h / ((υ₀+υ) / 2) = 20 / ((10+0) / 2) = 4 c