Лыжник съезжает с горки в течение 4 с. Чему равна длина спуска, если движение происходит с ускорением 5 м/с2? Начальная скорость лыжника равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:33
    0
    Дано: Решение

    t=4 с V=V0+a*t V=0 м/с+5 м/с^2*4 с=20 м/с

    a=5 м/с^2 S=V*t+a*t^2/2 S=20 м/с*4 с+5 м/с^2 * (4 с) ^2/2=80+40=120 м

    V0=0 м/с

    S=?

    Ответ. S=120 м.