При равноускоренном движении скорость тела за 5 секунд увеличилась на 4 метров секунду Найдите ускорение тела

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:52
    0
    Дано: Решение:

    t=5 с a = (v1-v0) / t

    v1=0 м/с a = (4-0) / 5=0.8 (м/с^2)

    v2=4 м/с

    a=?

    Ответ: а=0.8 м/с^2