Какое количество теплоты требуется чтобы 400 г льда при 0 градусов превратить в пар имеющий температуру 100 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:23
    0
    1) Плавление льда: 3,4*10^5 Дж/кг * 0,4 кг = 1,36*10^5 Дж=136000

    2) Нагревание воды: 4200 Дж/кг*С * 0,4 кг (1000) = 168000 Дж

    3) Сложим все это: Q=136000 Дж + 168000 Дж = 304000 дж