В проводнике, имеющем сопротивление 25 Ом, за 5 с выделилось 500 Дж теплоты. Какова сила тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:49
    0
    По закону Джоуля - Ленца Q=I^2*R*t

    I=sqrt (Q/R*t) = sqrt (500/25*5) = 2 A