Определите удельную теплоемкость металла массой 200 грамм при нагревании от 50 С до 60 С, если израсходовали 400 Дж тепла

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:26
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1) = 400/0.2*10°=200 Дж/кг*°С