Определите удельную теплоемкость металла массой 100 г если при нагревании от 20 C до 40 C внутренняя энергия увеличилась на 280 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:44
    0
    DU=Q=c*m * (t2-t1)

    c=Q/m * (t2-t1) = 280/0,1*20=140 Дж/кг*С