Сколько потребуется энергии, что бы находящееся в мензурке при температуре 50 градусов, количество воды = 0.2 кг довести до кипения и 20 г ее превратить в пар.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:31
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=c*2 * (100-50) = 4200*0,2*50=42000 дж

    Q2=r*m2=0.02*2256=45,12 дж

    Q=42000+45.12=42.045 Кдж